Выборы президента школы

21 октября 2016 года в нашей школе состоялись выборы президента ученического самоуправления общеобразовательного учреждения. Этому событию предше­ствовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближе­ны к реальным.
Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов, их доверенных лиц; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Президента. Решение было согласовано с администрацией школы.
Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах.  Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия.
В 9 часов 00 минут избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрирова­но ни одного нарушения.
От­мечена высокая активность учащихся во время голосо­вания, что говорит об их за­интересованности в школьной жизни.
 По итогам выборов Президентом школы стал обучающийся 10 класса Крестьянников Иллия.