Школа Минпросвещения России

Приказ МО РК №2145 от 30.12.2023 г.Дорожная карта по Школе Минпросвещения-.PDF

Приказ МОН РК №1697 от 03.11.2022 г.Школа Минпросвещения.PDF

Проект активизирует работу школы по созданию условий получения качественного образования в соответствии с требованиями ФГОС каждым ребенком независимо от места проживания, социального статуса и доходов родителей. Проект способствует развитию различных направлений деятельности школы: воспитание личности, раскрытие творческого потенциала ребёнка, содействие осознанному выбору профессии, сохранение и укрепление здоровья, формирование мотивирующей образовательной среды и благоприятного школьного климата.
Проект «Школа Минпросвещения России» - это механизм создания и развития единого образовательного пространства в стране.Самодиагностика – это инструмент определения сильных и слабых сторон, направлений развития, выявления факторов, влияющих на результат, и основание для принятия эффективных управленческих решений.
В рамках проекта определены три уровня соответствия общеобразовательной организации статусу «Школа Минпросвещения России» (базовый, средний высокий). Достижение определенного уровня устанавливается при прохождении общеобразовательной организацией процедуры автоматизированной самодиагностики. В процессе самодиагностики осуществляется оценка состояния общеобразовательной организации и определение соответствующего уровня.Наша школа набрала 107 баллов, что соответствует высокому уровню.
«Школа Минпросвещения России» – это обобщение лучшего опыта для обеспечения каждого ребенка в России качественным образованием.
Проект предполагает тиражирование лучших педагогических и управленческих практик с учетом условий развития региональных систем общего образования для формирования «единого образовательного пространства» Российской Федерации.
Механизмы, пути и способы достижения обозначенных целей у каждой школы могут быть собственные, индивидуальные и неповторимые. Участвуя в проекте, школа сможет ярче раскрыть свою уникальность и самобытность.
более подробную информацию можно получить на сайте «Школа Минпросвещения России» –  https://smp.edu.ru/ .

Программа развития в рамках проекта Школа Минпросвещения России с ЭЦП.pdf

Приказ и Программа развития школы в рамках проекта Школа Минпросвещения России 2023 с ЭПЦ.pdf