СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ 2019-2020 ГОДЫ

Уважаемые родители и учащиеся!
елью профилактики социально-негативных явлений в молодежно-подростковой среде, во исполнение приказа Министерства образования и науки от 16.06.2014 №658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования» информируем Вас о том, что в МБОУ «Ореховская средняя школа» будет проведено социально-психологическое тестирование с использованием Единой методики социально-психологического тестирования (ЕМ СНТ), направленное на выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение.С ц
Основные принципы ЕМ СПТ.
будут использованы в качестве диагностического компонента воспитательной деятельности образовательной организации. Данные, полученные ЕМ СПТ, дадут возможность оказания обучающимся своевременной адресной психолого-педагогической помощи. На основании результатов ЕМ СПТ для обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение будут разработаны индивидуальные или групповые профилактические программы.Результаты социально-психологического тестирования

С целью получения достоверных сопоставимых результатов процедура проведения методики должна соответствовать единому стандарту проведения.Принцип единообразия проведения.
По итогам использования ЕМ СПТ в образовательных организациях субъектов Российской Федерации, не исключаются уточнения и изменения в перечне исследуемых показателей и алгоритмах обработки результатов.Принцип развития.
В методике используется трехступенчатый алгоритм селекции недостоверных ответов, что позволяет исключить результаты обучающихся, которые отвечали на вопросы не откровенно или формально.Достоверность.
Тестирование обучающихся проводится при наличии информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании самих обучающихся достигших 15-летнего возраста, либо одного из родителей (законного представителя несовершеннолетнего), если обучающийся не достиг данной возрастной категории (13 и 14 лет).Добровольность.
Каждому обучающемуся, принимающему участие в тестировании, присваивается индивидуальный код участника, который делает невозможным персонификацию данных. Список индивидуальных кодов и соответствующие им фамилии хранятся в образовательной организации в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2007 №152-ФЗ «О персональных данных».Конфиденциальность.
Все результаты и выводы, получаемые с помощью методики, формируются на основе научных подходов и подтверждаются статистическими методами обработки данных.Научность.

Тестирование будет проводится с 01.11 по 30.11.2019 года

По всем вопросам, связанным с проведением или заполнением бланков, просим обращаться к заместителю директора по УВР Колодий Е.В., моб. тел.+ 7-978-732-41-69, в рабочие дни с 8.30 по15.30 часов.

Годовой цикл мероприятий СПТ в рамках учебного года
Сентябрь-октябрь – информационная кампания;
Ноябрь – СПТ обучающихся;
Декабрь – сбор информации в антинаркотическую комиссию Крыма;
Декабрь-январь – профилактический медицинский осмотр;
Май-июнь – сбор информации и анализ результатов профилактической работы.