"Смотр песни и строя"-праздник Дня Защитника Отечества

21-22 февраля  по сложившейся традиции, в нашей школе прошёл очередной школьный конкурс  «Смотр строя и песни», посвященный  Дню Защитника Отечества. «Смотр  строя  и песни» проводится  с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в  выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 2-11 классов. Каждая команда представила отличную подготовку:дисциплина в строю, внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.