"Непокоренный Ленинград"

Ленинград - единственный в истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
Блокада Ленинграда останется в истории, с одной стороны как ужасная трагедия, с другой – как невероятный подвиг людей, чья сила воли позволила им выжить.
27 января исполняется 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда. К этой дате в библиотеке школы был проведен час истории «Герои Ленинграда» и оформлена выставка «Непокоренный Ленинград». Педагог-библиотекарь рассказала обучающимся о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.