Единый урок «Блокадный Ленинград»

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот День воинской славы России установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 г. закончилась героическая оборона города Ленинград, продолжавшаяся на протяжении 872 дней.
С 22 января в МБОУ «Ореховская средняя школа» были проведены Единые уроки «Блокадный Ленинград».
Учителя истории Логинова М.А. и Мазанова Р.И. ознакомили обучающихся фактами, которые навсегда остались в памяти народа как символы несгибаемой силы воли ленинградцев, а также в 7 и 10 классах проведена викторина, посвященная полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.