День российского студенчества

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. В честь этого праздника в нашей школе прошли мероприятия.

24 января ученики 9 и 11 класса познакомились с историей приближающегося праздника российского студенчества. Совсем скоро им предстоит определиться, с какой профессией они свяжут свою жизнь.  Для того, чтобы узнать о том, в какой сфере деятельности ребята будут наиболее успешны, ученики прошли профориентационный тест.

Ученики начальной школы дали видеоинтервью «Глазами маленьких», в котором поразмышляли на тему студенчества. Ребята поделились своими представлениями о том, кто такие студенты, чему они обучаются, чем отличаются от школьников и помечтали о том, какими студентами станут они, когда вырастут.