День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

В рамках месячника патриотического воспитания  в нашей школе прошли классные часы в рамках "Разговора о важном" и Уроки памяти. Они играют огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяют задуматься о жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

Целью открытых классных часов являлось воспитание сознательной любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

Классные руководители, организовывая Уроки памяти, решали следующие задачи: расширить знания детей о войне, способствовать воспитанию уважения к защитникам Родины, развитию патриотических чувств, вызвав чувство гордости за подвиги, совершенные советскими людьми в годы блокады Ленинграда.