«День Эколят»

25 апреля 2024 года объявлен Всероссийским «Днём Эколят»!
«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
Основной целью «Дня Эколят» является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения младших школьников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

Обучающиеся начальной школы тоже смогли присоединиться к этому удивительному событию:
Познакомились со сказочными героями «Эколятами»- друзьями и защитниками природы;
Посмотрели развивающий мультфильм про эколят: «Молодые защитники природы»;
Провели интерактивную игру «Что я знаю о природе», (где продемонстрировали свои знания, ответив на вопросы, касающиеся животного мира нашей планеты; отгадали загадки про насекомых и познакомились с профессией "Эколог");
Нарисовали рисунки на тему «Эколята сохраняют Природу»;
Смогли лично поучаствовать в природоохранных акциях!