"День эколят"

В рамках недели экологического воспитания с 24 по 28 апреля 2023 года  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в нашей школе. Кроме этого была поставлена цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
Была организована выставка рисунков, проведены классные часы. экологическая акция «Озеленяем памятник»

25.04.было проведено мероприятие, где дети не только познакомились с героями и логотипом Эколят, но и развили свои навыки бережного отношения к природе.

После знакомства с образами защитников природы, ребята весело отгадывали загадки о растениях и животных. После этого задумались над вопросом: «А зачем нам нужны комары и другие «вредные» животные?» Учащиеся выяснили, что вредных растений и животных не бывает, каждый занимает свою экологическую нишу и исчезновение хотя- бы одного вида, может привести к негативным последствиям.

Дети играли в игры, которые развивали их знания о родной природе. Посмотрели видеофильм об Эколятах.

В заключении учащиеся были приняты в ряды Эколят, дали клятву Эколят. Закончилось мероприятие Гимном Эколят.