"185-летие со дня рождения русского географа Николая Михайловича Пржевальского"

12 апреля исполняется 185 лет со дня рождения Николая Михайловича Пржевальского, всемирно известного учёного, географа, путешественника, исследователя-натуралиста, писателя, генерал-майора, почётного члена Петербургской Академии наук, почётного члена Русского географического общества, почётного гражданина города Смоленска. Всю свою жизнь Н. М. Пржевальский посвятил изучению Центральной Азии. Благодаря экспедициям и научным открытиям учёного европейцы получили представление об огромной территории от Монголии, Джунгарии до Восточного Тибета и Туркестана, об уникальной самобытной культуре народов Азии.
В преддверии 185-летия со дня рождения Н.М. Пржевальского для обучающихся 5-6 классов нашей школы учителем географии Яременко В.Ю. были организованы: кинолекторий, ребята посмотрели фильм «Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь», онлайн-викторина, беседы.