Здравствуй, школа!

Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник для тех, кто делает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Нет в нашей стране человека, который бы не вспомнил день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.

1 сентября 2017 года торжественная линейка, посвященная празднику первого звонка, прошла в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Ореховская средняя школа».

Первый звонок прозвучал для 42 первоклассников. Первый раз в первый класс. С этого дня школа станет для первоклашек домом на 11 лет. Для нынешних 16 выпускников этот учебный год – последний год школьной жизни, они уже вышли на финишную прямую перед ЕГЭ и выбором будущей профессии.

На торжественной линейке в МБОУ «Ореховская средняя школа» в качестве почетных гостей присутствовали Глава Администрации Сакского района Мирошниченко Галина Александровна, директор МКУ «Центр обеспечения общего и дополнительного образования Родионова Юлия Николаевна, заведующая детской районной библиотекой Шатунова Вера Васильевна. Гости   поздравили учащихся, педагогов, родителей с началом нового учебного года, пожелали успехов в учебе, терпения, упорства, побед и достижений во всех начинаниях. Кроме слов поздравлений, еще были вручены грамоты учащимся и педагогам за преданность профессии, терпение, доброту, желание открывать детям мир и воспитывать их достойными гражданами своего села, района, страны.

В этот торжественный день с теплыми словами признательности и благодарности  Мирошниченко Галина Алексадровна обратилась к Катуновой Валентине Михайловне, которая руководила Ореховской школой на протяжении 37 лет. Гости,  учащиеся, педагоги и родители  поздравили вновь назначенного директора Дорошенко Светлану Викторовну (выпускницу Ореховской школы) с вступлением в новую должность, пожелали оптимизма и активной жизненной позиции.

Здоровья Вам, Светлана Викторовна, всегда шагайте в ногу со временем и продолжайте служение родной школе! Надеемся, что впереди нас с Вами ждут новые победы и свершения!

Прозвучавший в торжественной обстановке первый в новом учебном году школьный звонок, звонкими трелями оповестил о начале занятий. Коридоры школ стали наполнятся веселым гомоном детей, идущих на первый урок. Впереди у них интересная и полная открытий школьная дорога.

В добрый путь, дорогие ребята!