«Пешеход. Пешеходный переход»

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма , с 15 по 17 ноября 2022 года в школе прошли  дни безопасности юных пешеходов. В  во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.) направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Родителям вручены памятки: « О безопасности взрослых и детей в осенне-зимний период», «Памятка родителю- водителю». Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. А так же  в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма инспектор ГИБДД провел с обучающимися " беседу-лекцию.