Общероссийский открытый урок. «Налоговая грамотность»

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Крым, в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства, сообщает, что 11.11.2016 г. был проведён общероссийский открытый урок, посвященный вопросам налоговой грамотности с учениками 11 класса Ореховской средней школы Сакского района.

В рамках проведённого открытого урока школьники были проинформированы о деятельности Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Крым, о количестве поставленный на налоговый учет юридических и физических лиц, о действующей системе налогообложения в Российской Федерации, об электронных сервисах ФНС России, о работе операционного зала инспекции по приему налогоплательщиков.

В ходе мероприятия всем учащимся 11 класса были выданы свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе и в  обязательном порядке обеспечено подключение к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».