Инициативное бюджетирование

В этом году Правительством Республики будут поддержаны не только инициативы граждан, но и учащихся.
В Крыму стартовал проект «Школьное инициативное бюджетирование». Он нацелен на вовлечение обучающихся 8 – 11 классов образовательных организаций Республики Крым в решение вопросов местного значения. Благодаря этому проекту можно изменить к лучшему школьную территорию и инфраструктуру, а также повысить уровень финансовой грамотности и гражданской активности старшеклассников. Размер субсидии на поддержку одного проекта не может превышать 350 тыс. В первом этапе школа выиграла грант на «Интерактивный лазерный тир». нв втором этапе старшеклассники единогласно приняли решение о создании в школе Зона отдыха«Школьный рай:развиваясь отдыхай»
. Актуальность данного проекта заключается в том, что школьная жизнь богата разнообразными событиями. На переменах большинство учащихся находится в коридорах. Это время препровождение, когда дети могут побегать, некоторые повторяют домашнее задание. Наша школа организована в строгом учебном стиле, но хотелось бы видеть ее более уютной и комфортной. Уют могут создать зоны отдыха. Создание единого комплекса, где можно было бы иметь возможность для обучающихся комфортно и с пользой провести время перемены, отдохнуть в неформальной обстановке, прослушав при этом полезную информацию о предстоящих мероприятиях, посмотрев материал, посвященный конкретной дате, информацию по различным тематическим подборкам.