"День Героев Отечества"

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
8 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню  героя Отечества. На уроках истории, в рамках модуля «Школьный урок», ребята вспоминали славные страницы воинской доблести наших соотечественников.
Во всех классах прошли уроки мужества на тему "Герои нашего времени", "Герои, живущие рядом", "В жизни всегда есть место подвигу", "Его именем названа улица".
Под руководством классных руководителей обучающиеся обсуждали, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями. Для обучающихся 5-11 классов был организован просмотр художественных фильмов: "Командир счастливой щуки", "Валерий Чкалов", «9 рота»