180 лет со дня рождения композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова (1844-1908)

В нашей школе к 180-летию со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова, который отмечается 18 марта, учитель музыки Лободенко Н. провел музыкальный час для обучающихся 6 класса, в ходе которого обучающиеся узнали, что в детстве Н.А. Римский-Корсаков мечтал стать моряком. Он даже совершил кругосветное плавание к берегам Японии, Китая и Дальнего Востока, чтобы узреть далекие земли и насладиться красотой морского простора.

«Музыку я не особо любил, или, хоть и любил, но она почти никогда не производила на меня сильного впечатления, или, по крайней мере, слабейшие в сравнении с любимыми книгами», – так писал он в книге «Летопись моей музыкальной жизни 1844–1906».